http://Top.Mail.Ru
ТАСС: экспресс-тесты на алкоголь могут появиться у ГИБДД в 2022 году | Ямал-Медиа
03 января 2022, 07:08

ТАСС: экспресс-тесты на алкоголь могут появиться у ГИБДД в 2022 году

Сотрудники ГИБДД могут получить тесты для моментального выявления алкогольного опьянения у водителей уже в 2022 году, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил, что точная дата поступления приборов пока неизвестна. До этого в МВД заявляли, что прорабатывают возможность внедрения экспресс-тестов. Их применение поможет свести к минимуму временные затраты при работе полицейских с водителями, а также исключить субъективизм сотрудников ГИБДД и предотвратить потенциальные конфликты.

Если водитель откажется от освидетельствования или не согласится с полученным результатом, его отправят на медицинское освидетельствование. Такая возможность предусмотрена частью 1.1 статьи 27.12 КоАП. А начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаил Черников заявил, что каждая 12-я авария в России происходит по вине пьяных водителей.

Нетрезвых автомобилистов будут выявлять полицейские ЯНАО. Рейды продлятся все новогодние каникулы. А за 2021 год на Ямале задержали больше 1800 пьяных водителей. Подробнее»


Загрузка...