Теннисист Медведев проиграл в финале чемпионата Австралии испанцу Надалю | Ямал-Медиа
30 января 2022, 23:28

Теннисист Медведев проиграл в финале чемпионата Австралии испанцу Надалю

Российский спортсмен Даниил Медведев проиграл матч с Рафаэлем Надалем в финале открытого чемпионата Австралии по теннису. Надаль победил в решающем пятом сете со счетом 7:5.

Матч между Медведевым и Надалем стал второй про длительности финальной игрой в истории чемпионата. Он продлился пять часов 24 минуты.

Самый длинный финальный матч открытого чемпионата Австралии по теннису состоялся в 2012 году и продлился пять часов 53 минуты. В этой игре также участвовал испанец Рафаэль Надаль, но он проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу.

В декабре 2021 года сборная России по теннису в третий раз в истории выиграла Кубок Дэвиса — крупнейшие командные соревнования для мужчин. На этих соревнованиях российские спортсмены стали победителями впервые за последние 15 лет. Решающий матч Кубка состоялся между Даниилом Медведевым и хорватом Марином Чиличем, где Медведев стал победителем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».