Теннисистка Захарова вышла в полуфинал турнира WTA в Ченнаи, обойдя Стефанини
По данным ТАСС, Захарова взяла первый сет со счетом 6:2. Во второй партии Стефанини прекратила матч при счете 5:2 в пользу россиянки. «Итальянка отказалась от продолжения борьбы», — сообщило агентство. В полуфинале Захаровой предстоит встреча с полькой Магдой Линетт.
Российская теннисистка занимает 107-ю позицию в рейтинге WTA и пока не выигрывала турниры под эгидой организации. Для Захаровой это второй полуфинал в карьере. В августе 2025 года она дошла до этой стадии на соревнованиях в американском Кливленде, где проиграла румынке Соранe Кырсте.
Турнир в Ченнаи принадлежит к категории WTA 250. Его призовой фонд составляет 283,3 тысячи долларов. В прошлом году победительницей стала спортсменка из Индонезии Джанис Тьен.
Ранее сообщалось, что россиянка Мирра Андреева успешно прошла в четвертый круг на турнире WTA в Цинциннати (США), одержав победу над Джанис Тьен из Индонезии.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».