Times of Israel: в Израиле 18 человек арестовали по подозрению в поджогах лесов
Выступая на ежегодном Библейском конкурсе в Иерусалиме, он добавил, что один из подозреваемых был пойман на месте поджога.
«Уверен, что мы справимся и с этой проблемой. Мы делаем все возможное, чтобы предотвратить пожар и восстановить то, что было разрушено», — привело слова израильского премьера издание The Times of Israel.
Экстренным службам пришлось эвакуировать людей, живущих в горах близ очагов возгорания. Они все еще не могут вернуться домой из-за высокой вероятности возобновления и распространения пожаров в жарком израильском климате.
В Югре в апреле потушили четыре природных пожара. Три из них зафиксированы в Кондинском районе, один — вблизи Ханты-Мансийска. Все возгорания произошли по вине людей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».