http://Top.Mail.Ru
Тюменец получил 8,5 года за вымогательство денег у проституток | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 09:15

Тюменец получил 8,5 года за вымогательство денег у проституток

Рустама Дусанова, известного под псевдонимом Татарин, признали виновным в бандитизме, вымогательстве и незаконном хранении взрывных устройств, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Подсудимый полностью признал вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке.

С января 2019 года по июль 2020 года Дусанов входил в преступную группировку криминального авторитета Сергея Патрушева, которая работала на территории Тюмени. Банда вымогала деньги у проституток и сутенеров.

Как выяснили в суде, в группах были четкие алгоритмы «работы». У каждого члена банды — своя задача по выполнению тех или иных поручений. Все участники конспирировались: созванивались с разных номеров. Как правило, многие имели разные сим-карты. А еще преступники в целях конспирации встречались со своими жертвами в людных местах. Их общение с потерпевшими, с которых они требовали деньги, проходило в машинах или кафе.

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Рустама Дусанова задержали в ноябре 2020 года. В ходе досмотра у него обнаружили ручную боевую гранату, которую он носил с собой с 2017 года.

Его судили за участие в преступном сообществе, бандитизме, 13 эпизодах вымогательства, а также незаконном хранении взрывчатых веществ. По совокупности преступлений Дусанова осудили на восемь лет и шесть месяцев, их он проведет в исправительной колонии строгого режима. Также осужденный должен выплатить штраф 30 000 рублей.

Ранее мы писали, что звезды 90-х рассказали, почему сотрудничать с бандитами было выгодно.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...