Россельхознадзор раскрыл, куда чаще всего из Рощино летали северные питомцы
С начала года тюменский Россельхознадзор разрешил вывоз питомцев в 23 страны
«С 1 января по 8 июля текущего года сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропорту города Тюмени (воздушный пункт пропуска «Рощино») оформили 99 ветеринарных сертификатов на вывоз животных за рубеж», — сообщили в ведомстве.
Чаще всего питомцы летали в Германию, Италию, Китай и Таиланд. В ведомстве напомнили: для получения сертификата владельцам необходимо посетить государственного ветеринара и заполнить заявку в системе «eCert.Питомцы». При этом правила ввоза животных везде разные, поэтому изучать требования нужно до покупки билетов.
«Ямал-Медиа» писал, что ямальцам предложили стать владельцами четвероногих сыщиков. В Надыме кинологическая служба объявила о поиске хозяев для собак-пенсионеров.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».