http://Top.Mail.Ru
Тюменский суд вынес приговор по громкому делу об убийстве | Ямал-Медиа
04 марта 2022, 09:53

Тюменский суд вынес приговор по громкому делу об убийстве

Бизнесмена Вадима Шувалова лишили жизни и сожгли летом 2008 года.

Тюменский областной суд 4 марта поставил точку в нашумевшем деле об убийстве предпринимателя Вадима Шувалова, который исчез в 2008 году и долгое время считался пропавшим без вести. Спустя 12 лет выяснилось, что он был убит партнером по бизнесу — Алексеем Щепилиным. Уже будучи осужденным и отбывая наказание, Щепилин назвал непосредственными исполнителями убийства трех других человек, включая свою бывшую жену, заявив, что сам он был лишь организатором преступления. О сегодняшнем заседании суда и приговоре троим новым фигурантам уголовного дела рассказал портал 72.ru

С учетом вердикта присяжных, о котором мы писали ранее, экс-супруга Щепилина Алена Яковлева признана невиновной в пособничестве убийству, но виновной в мошенничестве при получении выплат из ПФР. Ее приговорили к к трем годам условно и заставят возместить ущерб, нанесенный Пенсионному фонду России.

Второй фигурант, Андрей Давыдов, признан невиновным в убийстве, однако понесет ответственность за его укрывательство. Впрочем, от наказания в виде штрафа в 150 тысяч рублей суд его освободил в связи с истечением срока давности.

Третьего подсудимого, Дмитрия Иванова, Тюменский облсуд полностью оправдал.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...