http://Top.Mail.Ru
Обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой пытали в СИЗО, заявила его жена | Ямал-Медиа
30 декабря 2021, 07:01

Обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой пытали в СИЗО, заявила его жена

Она записала видеообращение к общественности и силовикам. Со слов женщины, фигуранта дела заставили дать признательные показания.

Супруга Виталия Бережного, Ирина Давыдова, записала видеообращение к общественности и силовым структурам. В нем она рассказывает, что ее мужа при задержании несколько часов пытали электрическим током, чтобы он сознался в преступлении. Об этом пишет РБК.

По ее словам, на свиданиях, которые проходили в присутствии следователей, Виталий раз за разом повторял одну и ту же версию убийства девочки — заманил в квартиру, убил, расчленил, положил в холодильник, потом выбросил. Но когда надзиратели потеряли бдительность, он признался, что дал показания под пытками. У него порвали одежду во время получения показаний, и на следственных действиях он был уже в чужой.

Ирина Давыдова проанализировала распечатку звонков мужа и считает, что он все время находился на связи, на работе. На видео со следственными действиями видно, как следователь тянет обвиненного за наручники, показывая, куда идти. Она просит прокуратуру и следственные органы провести всесторонне разбирательство по этим фактам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...