http://Top.Mail.Ru
Томский СК проверит госпиталь, в который проник мужчина ради ухода за бабушкой | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 12:25

СК и прокуратура проверят госпиталь Томска, куда мужчина проник под видом врача ради ухода за бабушкой

Следователи проверят информацию о содержании больных госпиталя в Томске где внук одной из пациенток проник в красную зону под видом врача и три дня ухаживал за бабушкой, на которую не обращали внимание.

Организована доследственная проверка по размещенной в интернете информации об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей <…>. Местный житель сообщил СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи его бабушке.

Следственный комитет

пресс-служба

Историю томича рассказал сайт телеканала «ТВ 2». Молодой человек живет с 80-летней бабушкой, которая воспитывала его вместо пьющей матери. Пенсионерка страдает из-за болезни Альцгеймера, почти не встает с постели, внук кормит ее из специальных шприцов. Недавно пенсионерка заболела, прибывшие медики диагностировали ковид и госпитализировали ее в госпиталь медико-санитарной части № 2.

Молодой человек номерами телефонов с соседкой бабушки по палате. Женщина сообщила ему, что однажды бабушку не покормили. Поездка в больницу успехом не увенчалась. Мужчина приобрел костюм для ковидных больниц и под видом медика из другого отделения прошел в красную зону госпиталя. Бабушку он застал в ужасном состоянии. Она лежала в луже мочи и в фекалиях, так как продгузники ей никто не менял.

Я включил доктора и попросил померить температуру и уровень сатурации. Медперсонал померил температуру бесконтактным термометром, температуру высокую прибор не показывает, а бабушка горит. Я настоял, чтобы померили температуру ртутным градусником. Показало 39,8. Поставили жаропонижающее. Я начал кричать, почему рука в синяках, у них даже гепариновой мази не оказалось

Внук пациентки

За бабушкой внук ухаживал три дня. Обнаружил что кормили ее плохо — давали всего два шприца белковой смеси вместо положенных пяти, видел, как обращаются с другими пациентами. Происходящее мужчина снимал на видео.Потом медики заподозрили неладное, и лже-доктору пришлось уехать. После этого он обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

«По обстоятельствам, изложенным в СМИ и запечатленным на видео, организовано проведение проверки», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе региональной прокуратуры.


Загрузка...