http://Top.Mail.Ru
Полковник ГРУ погиб во время атаки в «Крокусе», спасая жену и детей | Ямал-Медиа
29 марта 2024, 10:14

Полковник ГРУ погиб во время атаки в «Крокусе», спасая жену и детей

Трагедия в «Крокус Сити Холле» унесла жизнь Тимура Мясникова, полковника спецназа Главного разведывательного управления России. Этой информацией поделился Артур Маливанчук, руководитель самарского отделения общественной организации «Офицеры России» через свои аккаунты в социальных сетях.

Известно, что Мясников вернулся в столицу из зоны военных действий на Украине и планировал провести время с семьей на концерте группы «Пикник». Маливанчук рассказал, что в момент нападения Мясников сумел укрыть свою семью от опасности, но сам был ранен в перестрелке, сообщило интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Мужчина был доставлен в больницу с тремя пулевыми ранениями, где врачи боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Прощание с полковником запланировано на 29 марта.

Мясников был выпускником Суворовского училища, участвовал в операциях в Косове и Таджикистане, а также служил в 3-й бригаде специального назначения на Украине.

Ранее Следственный комитет России подтвердил хронологию событий в «Крокус Сити Холле», где террористы сначала атаковали людей у входа, а затем в помещении зала. После поджога зала злоумышленники скрылись, сбив на пути семью с детьми, которые получили серьезные травмы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...