Трамп намерен применить закон XIX века из-за протестов в Лос-Анджелесе
«Если будет восстание, я, конечно, буду его [закон] применять. Посмотрим. Но я могу сказать вам, что прошлая ночь [в Лос-Анджелесе] была ужасной. Позавчерашняя ночь была ужасной», — сообщил глава государства во время беседы с журналистами в Белом доме.
Трамп пояснил, что происходящее в некоторых районах Лос-Анджелеса минувшей ночью можно было назвать восстанием. Закон 1807 года, который дает президенту США право использовать вооруженные силы внутри страны, в последний раз применялся как раз в Лос-Анджелесе, во время беспорядков в 1992 году.
Протесты в Лос-Анджелесе вызваны миграционной политикой Трампа. «Ямал-Медиа» подробно рассказывал, что происходит в Калифорнии и чем это может обернуться для всей Америки.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».