http://Top.Mail.Ru
Трамп отправил в отставку главу генштаба США генерала Чарльза Брауна | Ямал-Медиа
22 февраля 2025, 10:38 (обновлено: 22 февраля 2025, 10:43)

Трамп отправил в отставку главу генштаба США генерала Чарльза Брауна

Президент США Дональд Трамп объявил в своей соцсети об отставке председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Чарльза Брауна.

«Я хочу поблагодарить генерала Чарльза Брауна за его более чем 40-летнюю службу нашей стране, в том числе в качестве нынешнего председателя Объединенного комитета начальников штабов», — процитировало Трампа РИА «Новости».

Американский президент назвал Брауна прекрасным джентльменом и выдающимся лидером и пожелал ему «великого будущего».

Чарльз Браун был назначен председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США в октябре 2023 года. До этого, в 2020 году он получил должность начальника штаба Военно-воздушных сил США, став первым афроамериканцем на этой позиции.

Браун выступал за ускорение модернизации парка ВВС США и разработок новых типов самолетов, призывал увеличить оборонные расходы. Будучи темнокожим, он поддерживает политику разнообразия и усиление борьбы с расизмом в вооруженных силах.

К слову, более пяти тысяч гражданских сотрудников Пентагона, находящихся на испытательном сроке, могут в скором времени попасть под сокращение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...