12 апреля 2023, 21:50
Трамп захотел отсудить полмиллиарда долларов у своего адвоката
Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп решил через суд добиться от своего бывшего адвоката Майкла Коэна компенсации в размере 500 миллионов долларов. Об этом сообщил сайт телеканала РЕН ТВ.
Оказалось, что бывшему главе Белого дома не понравилось, что юрист выступил на суде над Трампом ключевым свидетелем стороны обвинения. В иске экс — американский президент заявил, что Коэн нарушил договор, раскрыв секретную информацию о своем подзащитном, а также распространил ложные данные о нем. В документе Трамп потребовал выплатить ему полмиллиарда долларов, но уточнил, что будет не против, если суд назначит еще больший размер компенсации.
Речь идет о деле о подделке документов на выплаты разным лицам для того, чтобы скрыть компромат на Дональда Трампа. Бывшему президенту Америки предъявили обвинение в 34 таких эпизодах.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».