http://Top.Mail.Ru
Трансляцию со стройки аэропорта в Новом Уренгое провели в Москве | Ямал-Медиа
16 ноября 2021, 14:00

Трансляцию со стройки аэропорта в Новом Уренгое провели в Москве

За ней наблюдали участники форума «Транспорт России».

Участники выставки «Транспорт России» в Москве смогли в реальном времени понаблюдать за строительством аэропорта Нового Уренгоя. Это позволила сделать онлайн-трансляция.

Макет терминала представили на выставке под снегом, открыть его планируют в декабре следующего года. Особенность проекта в том, что он будет возведен в рекордные сроки и реализуется в рамках первой региональной концессии. Взлетно-посадочная полоса была полностью реконструирована в октябре этого года.

Мы сегодня ждем разрешительные документации, тогда и в документах можно поставить жирную точку в окончании этого этапа. Следующий этап — окончание и ввод в эксплуатацию терминального комплекса. Вот здесь, за мной, вы видите онлайн-картинку того, что там происходит, мы уже в существенной стадии продвинулись по его строительству, и все идет по плану. Мы ждем окончания строительства и ввод терминала в декабре следующего года

Евгений Чудновский

Генеральный директор холдинга «Аэропорты регионов»

Напомним, международный форум и выставка «Транспорт России» открылись сегодня, 16 ноября. Гости площадки обсудят единую опорную транспортную сеть, технологические новации, внедрение беспилотного транспорта и «зеленая» повестка в отрасли.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 16 ноября.


Загрузка...