03 июля 2022, 01:53
Один человек погиб в результате пожара в московской частной клинике
Пожар в частной клинике на севере Москвы привел к смерти одного человека, сообщил Telegram-канал столичного СК. Еще трем пострадавшим понадобилась госпитализация.
Пожар успел распространиться на площади в 50 квадратных метров, охватив административное здание. Спасателям удалось нейтрализовать огонь и спасти восемь человек, находившихся в помещениях клиники.
Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и нарушении требований пожарной безопасности. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее в Псковской области загорелась усадьба композитора Николая Римского-Корсакова: пожар в историческом здании начался из-за неосторожности строителей, проводящих ремонтные работы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».