Тренер синхронисток Покровская передала «гадкие впечатления» об ОИ в Париже
Тренер синхронисток Покровская: Бах плюнул в душу спортсменам из России
Как сообщила Lenta.ru, Покровская напомнила, что президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сам является олимпийским чемпионом, поэтому должен помнить, что значит для спортсмена стремиться к своей олимпийской мечте. Однако тренер заявила: Томас Бах перечеркнул мечты многих олимпийцев из России и Белоруссии.
По решению МОК российские и белорусские спортсмены на прошедшей Олимпиаде в Париже могли выступать только в индивидуальном разряде, под нейтральным флагом. Представители командных видов спорта были лишены возможности участвовать в Олимпийских играх. В результате впервые с 2000 года российская сборная по синхронному плаванию не стала олимпийским чемпионом. Первое место заняла сборная Китая, второе — у команды из США, на третьем месте — сборная Испании.
Также Татьяна Покровская раскритиковала церемонию открытия Олимпиады, указав, что организаторы излишне сосредоточились на теме гендеров.
«Я считаю, что эта Олимпиада переплюнула все Олимпиады, которые когда-либо проходили. В Токио тоже были проблемы, но они как-то быстро решались. Свели еще с религией. Сатана пришел на землю? И потом, гендерность на этих Играх во главу угла встала. У меня гадкое в целом впечатление», — заключила тренер, отметив при этом, что спортсмены боролись честно.
Ранее сенатор Алексей Пушков высказался о церемонии закрытия Олимпийских игр, подчеркнув, что это шоу оказалось не менее скандальным, чем открытие.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».