Тренер Ротенберг: вины СКА в задержании 10-летнего фаната из-за кепки нет
По словам тренера, клуб не несет ответственности за произошедшее, так как охрана на «СКА-Арене» — независимая организация. Ротенберг считает, что это событие может привлечь внимание обществености к необходимости пересмотра закона, сообщил телеканал «Матч ТВ».
«Эта история подталкивает нас к тому, что, может, даже надо пересмотреть закон. Всем вместе обратиться в МВД и что‑то изменить», — сказал тренер.
Задержание фаната произошло после того, как мужчина и его десятилетний сын бросили кепку на лед в знак поддержки, когда нападающий «Ак Барса» Артем Галимов забил свой третий гол в игре. Охрана попросила их пройти в отдел полиции прямо во время матча и отклонила просьбу отложить задержание до конца игры.
Ранее сообщалось, что совет Международной Федерации хоккея (ИИХФ) продлил отстранение сборной России от мировых турниров.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».