http://Top.Mail.Ru
Тренер Тутберидзе опровергла сообщения СМИ о намерении работать в США | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 06:13

Тренер Тутберидзе опровергла сообщения СМИ о намерении работать в США

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе не подтвердила сообщения о том, что она якобы хочет продолжить работу в США. На своей странице в Instagram* она назвала подобные сообщения в СМИ очередным фейком.

Так Тутберидзе отреагировала на сообщение Twitter-аккаунта The Skating Lesson. В нем говорилось о том, что тренер хочет работать в США, но не может взять туда с собой своих подопечных.

Очередной фейк.

Этери Тутберидзе

заслуженный тренер России

Американский журналист Дэйв Лиз сообщил, что дочь Тутберидзе — фигуристка Диана Дэвис — якобы собирается сменить спортивное гражданство и выступать за сборную США. В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не получали соответствующих запросов от американской стороны. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в ФФККР.

Отреагировала на новость и сама спортсменка. В своем Instagram* она написала: «Какие интересные новости мы про себя узнаем». Запись она сопроводила смеющимся эмодзи.

А серебряная медалистка Олимпиады-2022 в Пекине, фигуристка Александра Трусова, решила попробовать себя в легкой атлетике. На соревнованиях в Москве, которые пройдут с 7 по 17 июня, она намерена принять участие в турнире по прыжкам в длину.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*Instagram принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в РФ.


Загрузка...