http://Top.Mail.Ru
Тромбозы назвали частым последствием коронавируса | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 08:03

Тромбозы назвали частым последствием коронавируса

Медики рассказали, что после перенесенного коронавируса у пациентов часто случаются тромбозы. Из-за них повышается риск возникновения инсультов и инфарктов. Издание «Медик форум» сообщило, по каким признакам можно диагностировать заболевание.

В числе основных признаков тромба издание отметило отеки — в месте закупорки сосудов появляется «вздутость». Другой признак — внезапные резкие боли. Так может проявляться тромбоз глубоких вен. Стоит обратить внимание на судороги, изменение цвета и температуры кожи — при тромбе она может побледнеть и стать горячей.

Сильная головная боль, асимметрия лица, ухудшающееся зрение и спутанная речь могут свидетельствовать о надвигающемся тромбе в головной мозг. В этом случае стоит немедленно обратиться к врачу. Портал отметил, что основные причины образования тромбов — сидячий образ жизни и травмы. Чтобы избежать этого, специалисты советуют больше двигаться, вести здоровый образ жизни и пить больше жидкости.

После коронавируса риск получения тромбоза сохраняется на протяжении месяца. В группу повышенного риска находятся пациенты с варикозным расширением вен, тромбофлебитами, мерцательной аритмией и геморроем. А психиатр Георгий Костюк отметил, что после COVID-19 пациенты могут испытывать панические атаки. Это легко исправить, если вовремя обратиться к врачу. Подробнее»

.


Загрузка...