http://Top.Mail.Ru
Фестиваль «Тропа мамонта» 2026 в Салехарде: программа праздника | Ямал-Медиа
24 июля 2026, 11:32 (обновлено: 24 июля 2026, 12:26)

«Тропа мамонта 2026»: программа мотофестиваля в Салехарде

В Салехарде ко Дню города проведут мотофестиваль «Тропа мамонта»

В Салехарде 12 и 13 сентября пройдет третий мотофестиваль «Тропа мамонта», посвященный 431-летию города. Программу опубликовали в положении события на сайте департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В первый день участники на пароме из Салехарда прибудут в Лабытнанги. В 10:00 — сбор в поселке Харп, далее колонна отправится в горный базовый лагерь.

С 11:00 до 14:00 запланирован мотопробег. После пройдут конкурсы и мастер-классы. Вечером колонна вернется в Салехард на лыжную базу.

Соревнования пройдут во второй день, 13 сентября. В полдень начнутся заезды в классах «Эндуро», параллельно стартуют командные соревнования «Трофи-Рейд-квадроциклы» для снегоболотоходов с объемом двигателя до 1000 кубических сантиметров.

На площадке запланированы выставки, концерты, развлекательная программа для детей.

Организаторы юбилейного фестиваля «Ягель» объявили о переносе дат проведения мероприятия. Масштабное событие состоится в конце лета — с 21 по 23 августа.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...