http://Top.Mail.Ru
Тщательно промывают несколько раз. В Ноябрьске дезинфицируют трубопровод | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 08:54

Тщательно промывают несколько раз. В Ноябрьске дезинфицируют трубопровод

Это заметно улучшит качество воды.

Промывку сетей проводят там, где заменили инженерные коммуникации. Прежде чем подать воду по новой трубе, в нее заливают концентрированный раствор гипохлорита натрия, после чего тщательно промывают несколько раз. Затем берут пробы воды, и лишь после подтверждения ее качества лабораторией предприятия, подают ресурс потребителям.

Сейчас в первом микрорайоне Ноябрьска обеззараживают систему горячего водоснабжения, далее приступят в промывкам новых труб с холодной водой. По информации специалистов ресурсоснабжающей организации, дезинфекция одного участка и врезка новых сетей занимает примерно сутки. На этот период жителям рекомендуют запастись водой заранее.

Напомним, в городе идет масштабный ремонт сетей тепловодоснабжения, трубы меняют на 40 участках. В том числе с этими работами связывают и резкое ухудшение качества воды в некоторых микрорайонах Ноябрьска. Четвертого июня из кранов полилась темная жижа, больше похожая на кофе или колу. Людям обещали сделать перерасчет. В данный момент качество воды в большинстве домов заметно улучшилось.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 29 июня.


Загрузка...