http://Top.Mail.Ru
Цена жизни: жителя Тарко-Сале наградили за спасение утопающего | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 05:13

Цена жизни: жителя Тарко-Сале наградили за спасение утопающего

Решительные действия пуровчанина предотвратили трагедию.

Правоохранители по достоинству оценили помощь жителя Тарко-Сале Руслана Басанова: мужчина несколько дней назад спас жизнь человеку, который был на грани смерти. Пострадавшего спаситель заметил, находясь на берегу реки Пур. Именно оттуда Басанов увидел мужчину без признаков жизни. Информация об этом приводится на сайте МВД РФ по ЯНАО.

Ямалец, едва разглядев погибающего, стремительно бросился в воду и вытащил его на берег. Более того, навыков северянина оказалось достаточно для первой доврачебной помощи.

В это время парк патрулировали сотрудники добровольной народной дружины Пуровского станичного казачьего общества. Они тоже бросились на помощь, едва заприметив неладное.

В результате жизнь человеку удалось спасти. Именно решительные действия предотвратили трагедию. За активную позицию и смелость правоохранители объявили благодарность каждому, кто не оставил земляка в беде.

Но не всегда такие случаи заканчиваются благополучно: в середине мая в Красноселькупском районе утонул 35-летний мужчина. Он выпал из лодки на реке Каралька в 130 километрах от села Толка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...