http://Top.Mail.Ru
Центробанк предупредил россиян о возможных задержках при проведении операций | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 08:24

Центробанк предупредил россиян о возможных задержках при проведении операций

Обработка операций в сервисах платежной системы Банка России и Системе передачи финансовых сообщений производится с задержкой, сообщила пресс-служба регулятора в Telegram.

В настоящее время в связи с техническими работами наблюдается замедление обработки операций в сервисах платежной системы Банка России, а также в Системе передачи финансовых сообщений (СПФС)

Пресс-служба Центробанка в Telegram

Отмечается, что некоторые операции придется повторить позднее. При этом все денежные средства клиентов сохранены. Сейчас ЦБ принимает меры, чтобы возобновить обычный режим работы.

Как сообщило РИА «Новости», специалисты разработали СПФС в ответ на риски отключения российских банков от системы международных расчетов SWIFT, к которой подключено свыше 11 тысяч крупнейших мировых организаций.

В рамках шестого пакета санкций Еврокомиссия предложила отключить от SWIFТ три крупных российских банка, включая Сбербанк. Однако доктор бизнес-администрирования (DBA) Валерий Корнеев считает, что это никак не отразится на физических лицах. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...