http://Top.Mail.Ru
Центробанк решил снизить ключевую ставку до 17% | Ямал-Медиа
08 апреля 2022, 09:26

Центробанк снизит ключевую ставку до 17% с 11 апреля

Центробанк снизит ключевую ставку до 17% годовых, хотя инфляция будет расти. Решение регулятора вступит в силу с 11 апреля, сообщила пресс-служба ЦБ.

Сегодняшнее решение отражает изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен, спада экономической активности и рисков для финансовой стабильности

пресс-служба Центробанка

В ЦБ объяснили, что внешние условия для российской экономики остаются сложными. Риски для финансовой стабильности по-прежнему существуют, однако они перестали нарастать. Отмечается, что на это повлияли принятые меры по контролю за движением капитала.

Пресс-служба Банка России предупредила, что инфляция продолжит ускоряться, хотя за последнюю неделю темпы роста цен существенно замедлились.

Центробанк не исключил дальнейшего снижения ключевой ставки. Сообщается, что все решения будут приниматься исходя из оценки внешних и внутренних рисков.

ЦБ смягчил ограничения для резидентов на переводы денежных средств за границу. Теперь россияне смогут каждый месяц переводить на свои иностранные счета или другим людям до 10 тысяч долларов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...