http://Top.Mail.Ru
РФ создала запас лекарств от COVID-19 на случай роста заболеваемости. Льготникам ЯНАО выписывают электронные рецепты | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 07:36

РФ создала запас лекарств от COVID-19 на случай роста заболеваемости. Льготникам ЯНАО выписывают электронные рецепты

В России есть запас препаратов от известных штаммов COVID-19 на восемь месяцев вперед, сообщила пресс-служба оператора системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Рисков дефицита лекарств нет, потому что на рынок продолжают поставлять отечественные и зарубежные препараты, сообщило РИА «Новости».

Получение лекарств упростили для жителей Ямала. Льготникам во всех поликлиниках округа выписывают как бумажные, так и электронные рецепты, сообщило издание «Красный Север». С начала года онлайн-вариант документа выдали более 450 тысяч раз.

По данным Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», запасов препаратов, применяемых для лечения известных штаммов коронавирусной инфекции, в российских аптеках хватит на восемь месяцев.

ЦРПТ

пресс-служба

В центре добавили: в стране не снижается производство препаратов от COVID-19. Аналитики добавили, что не фиксируют рост спроса на эти лекарства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...