Новые маршруты и помощь тундровикам: как ямальцы помогают решать вопросы местного самоуправления
Около половины проблем, о которых пишут жители Ямала в социальных сетях, находится в ведении органов местного самоуправления, заявили в ЦУР ЯНАО. Зачастую от ямальцев исходят инициативы, как улучшить жизнь в городах и районах. В ЦУРе северянам дают возможность стать полноправными участниками решения проблем местного значения.
Мнение людей дает возможность властям оценить эффективность принятых решений и строить долгосрочные планы. Только в прошлом году на уровне городов и районов Ямала было реализовано более 40 системных решений на основе обращений граждан.
Александр Лищенко
руководитель ЦУР ЯНАО
В прошлом году по итогам обращений жителей на уровне ямальских поселений было разработано 40 решений, которые смогли применять системно. При участии администрации Ямальского района для воспитанников школы-интерната закупили очки. В Губкинском после обращений пассажиров скорректировали автобусные маршруты. В колледже Ноябрьска по просьбе жителей увеличили количество мест по специальности «сестринское дело».
Ранее губернатор ЯНАО поздравил работников органов местного самоуправления с праздником.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».