http://Top.Mail.Ru
Турецкие войска атаковали регионы Сирии и Ирака | Ямал-Медиа
20 ноября 2022, 08:58

Турецкие войска атаковали регионы Сирии и Ирака

A haber: Турция атаковала четыре региона в Сирии и один — в Ираке

Военно-воздушные силы Турции атаковали четыре региона Сирии, а также один регион Ирака в ходе операции «Коготь и меч», которая проводилась в ночь на 20 ноября. Об этом сообщил телеканал A haber.

Отмечается, что удары турецких беспилотников и истребителей F-16 пришлись на сирийские регионы Дерик, Кобани, Дербисия и Телль-Рифат. В Ираке атака была совершена на регион Шенгал.

Ранее министерство национальной обороны Турции сообщило о проведении этой операции. Представители ведомства подчеркнули, что речь идет об атаках против сирийского крыла запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Террористические группировки якобы размещали свои базы для нападения на турецкую территорию в северных частях Сирии и Ирака.

Днем 13 ноября в центре Стамбула прогремел взрыв, при котором погибли шесть человек, более 80 получили ранения. Предполагаемая исполнительница теракта, уроженка Сирии, проходила обучение в разведшколе РПК. Помимо других инструкторов, там могли преподавать граждане США. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...