Турецкий футболист погиб под завалами после землетрясения
Турецкий футболист Тюркаслан погиб, оказавшись под завалами в результате землетрясения
Тюркасалан оказался под завалами: спасатели не успели вытащить его, несмотря на многочасовую операцию по его поискам. Под обломками здания оказалась и жена голкипера, но ей удалось спастись.
Землетрясение, в результате которого погибли по меньшей мере 5,4 тысячи жителей Турции, ударило по всем сферам страны, включая спорт. Под завалами остаются представители футбольной команды «Марасспор» — пока спасти удалось только одного сотрудника клуба. Пострадали и четыре спортсмена «Хатайспора», однако они смогли выбраться из-под обломков разрушившегося здания самостоятельно.
Все спортивные соревнования в стране временно приостановлены. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил семидневный общенациональный траур.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».