Турецкий певец Волкан Конак умер во время выступления на Кипре
По информации издания, Конак потерял сознание на сцене во время концерта в Искеле. Зрители оказали ему первую помощь, затем артиста доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти. Причина смерти пока не называется. Конаку было 58 лет.
Позднее информацию о смерти Конака подтвердил также Минздрав Турецкой Республики Северного Кипра. Артиста похоронят 2 апреля в Турции, в его родном городе Мачке.
Волкан Конак выпустил 12 студийных альбомов, один из них, «Mora» (2006), был награжден золотой табличкой турецкой ассоциации продюсеров MÜ-YAP. Большой успех имела его песня «Cerrahpaşa», выпущенная в 2017 году на альбоме «Klassiker 1».
В середине марта на 93-м году жизни скончался болгарский, советский и российский эстрадный певец Бедрос Киркоров.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».