Туроператоры назвали более дешевую альтернативу Турции
Спрос на путевки в Турцию вырос на 225% по сравнению с 2019 годом. Такие данные привели в Ассоциации туроператоров России. Причем существует и более дешевая альтернатива этому направлению, отмечают специалисты. Их мнение приводит сайт газеты «Известия».
В частности, речь идет о Доминиканской Республике. Например, есть предложения по этому направлению на двоих — 117 тысяч рублей за неделю отдыха. Номер в пятизвездочном отеле в Турции и Египте может обойтись дороже.
По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, Доминикана — вторая страна после Турции, которая не установила лимит на чартерные перевозки. Поэтому оба направления сейчас в выигрышном положении. Причем для поездки в Доминикану даже не нужно делать ПЦР-тест или предоставлять сертификат о вакцинации. С момента открытия регулярного авиасообщения между Россией и Доминиканой рейсы вылетают со 100-процентной загрузкой.