http://Top.Mail.Ru
Туроператоры назвали направления, куда можно дешево улететь на Новый год | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 02:02

Туроператоры назвали направления, куда можно дешево улететь на Новый год

Недорогие путевки на Новый год еще есть, уверяют туроператоры, хотя возможности экономно отдохнуть на праздники каждый день уменьшаются. Как пишет газета «Известия», за 24,7 тысячи рублей двоим можно отдохнуть в турецком Кемере с питанием «все включено», а Египет выйдет почти в два раза дороже.

Самым популярным направлением на Новый год является Египет, который занимает около 50% всех новогодних путешествий. Об этом рассказал гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. С 9 ноября разрешены чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Всего 30 российских городов имеют прямые рейсы в Египет. Он лидирует в топе новогодних направлений у «Интурист», Tui Россия и Tez Tour. Минимальная стоимость недели отдыха в Шарм-эш-Шейхе начинается от 48,1 тысячи рублей с питанием «все включено» в «неудобные» часы. За пятизвездочный отель придется отдать 71 тысячу рублей.

Россияне также выбирают на праздники Турцию, Эмираты, Доминикану и Кубу. И зимой, и летом российские туристы любят посещать Анталью и Стамбул.

Самое дешевое предложение есть в Кемере — 21,1 тысячи рублей за отель «три звезды» без питания на двоих, за питание «все включено» — придется отдать 24,7 тысячи рублей. Пятизвездочная гостиница обойдется в 69 тысяч рублей.

Примерно 15% туристов выбирают Эмираты за теплый Персидский залив. Рейсы в ОАЭ летают из 15 российских городов. Неделя в Дубае обойдется от 86,2 тысячи рублей на двоих с завтраками.

Замыкают рейтинг самых востребованных направлений Доминикана, Куба, Мальдивы и Шри-Ланка. В последнюю страну сейчас можно улететь за 96,5 тысячи рублей на двоих. Куба обойдется минимум в 126,6 тысячи рублей, Доминикана — от 182,1 тысячи рублей, Мальдивы — от 140,8 тысячи рублей.


Загрузка...