http://Top.Mail.Ru
Турция планирует диверсифицировать рынки в сфере туризма | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 16:57

Турция планирует диверсифицировать рынки в сфере туризма

Турция решила диверсифицировать туристический рынок из-за спецоперации РФ на Украины и уменьшения потока туристов из этих двух стран, сообщило агентство Anadolu.

Глава отельеров Сурури Чорабатыр рассказал, что Турция нашла альтернативу украинским и российским гостям. Спрос на отдых на турецких курортах вырос в Польше, Словакии, Румынии, Чехии, Албании и Британии.

По его словам, РФ и Украина остаются важными рынками для турсферы Турции, но, несмотря на ситуацию на севере Черного моря, и как результат спад на обоих рынках, с начала года наблюдается положительная динамика по общему числу заграничных путешественников в Турции.

С января по апрель 2022 года Турция приняла 8,89 миллиона туристов, а рост показателей составил 172,51% по сравнением с аналогичным периодом в 2021 году, уточнил он. Чорабатыр отметил, что лидерами турпотока стали немцы, за ними следуют болгары, а на третьем месте — Иран. В пятерке оказались россияне и британцы.

Турция договорилась с РФ создать необходимые условия для появления в турецких отелях банкоматов, которые могли бы принимать платежные карты «Мир». Несколько турецких банков уже работают с российским стандартом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...