http://Top.Mail.Ru
Турция разрешила оплату почти всех отелей картами «Мир». ЯНАО вошел в топ привлекательных для отдыха регионов | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 08:04

Турция разрешила оплату почти всех отелей картами «Мир». ЯНАО вошел в топ привлекательных для отдыха регионов

Российские туристы могут без проблем оплачивать услуги картой «Мир» почти во всех гостиницах Турции, сообщила ТАСС глава Ростуризма Зарина Догузова.

ЯНАО включили в список самых привлекательных арктических регионов для путешественников. В рамках исследования специалисты смотрели на развитие бизнеса в сфере туризма и повышение уровня жизни местного населения. Помимо Ямала, в числе лидеров по турпотенциалу оказались Карелия, Таймыр, Архангельская и Мурманская области.

По словам Догузовой, информацию об оплате в гостиницах подтвердил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Она отметила, что карты «Мир» уже принимает значительная часть инфраструктуры страны. При этом туристам все равно рекомендуют иметь при себе наличные деньги на случай необходимости.

Одно из ключевых направлений работы Ростуризма на международном треке — содействие расширению использования карты «Мир» за рубежом.

Зарина Догузова

глава Ростуризма

Догузова выразила надежду, что до конца этого года картой «Мир» можно будет расплачиваться в самых популярных для отдыха россиян странах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...