http://Top.Mail.Ru
Турция уличила Швецию в нарушении обязательств для вступления в НАТО | Ямал-Медиа
21 января 2023, 20:29

Турция уличила Швецию в нарушении обязательств для вступления в НАТО

МИД Турции: сожжение Корана и акция курдов нарушили договор о вступлении Швеции в НАТО

Власти Швеции нарушили обязательства, которые взяли на себя для вступления в НАТО. Террористы из Рабочей партии Курдистана устроили в стране акцию, а также сожгли Коран, сказано в официальном заявлении министерства иностранных дел Турции.

Эти действия являются явным нарушением обязательств которые подписала Швеция, пообещав покончить с пропагандой террористической организации.

МИД Турции

Речь идет про пропагандистскую акцию в центре Стокгольма — ее организовали и провели группы, связанные с террористами из Рабочей партии Курдистана. Кроме того, около посольства страны сожгли Коран, который является священным для мусульман.

В МИД Турции подчеркнули, что осуждают эти действия. Сейчас страна ждет от Швеции реальных шагов, в области борьбы с терроризмом, а не просто риторики. МИД напомнил, что Швеция подписала соответствующее соглашение для вступления в НАТО.

Швеция не сможет отказаться от размещения военных баз и ядерного оружия США после того, как станет частью НАТО. Альянс будет принимать решение в пользу интересов США.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...