27 апреля 2026, 15:40
Тысячи салехардцев проголосовали за новые территории для благоустройства
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Салехарде предлагается благоустроить семь локаций. Выбор делают сами жители. Свои голоса уже отдали 4768 человек, сообщили в администрации города.
«В Салехарде уже 4768 жителей выбрали объекты благоустройства на 2027 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Всего на голосование вынесено семь локаций», — говорится в сообщении.
Голосование продлится до 12 июня, отдать свой голос можно на платформе pos.gosuslugi.ru. В этом году на территории Ямала жители округа выбирают из 52 объектов для благоустройства, представленных во всех муниципальных образованиях. Поучаствовать в голосовании может любой россиянин, достигший 14 лет.
Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».