http://Top.Mail.Ru
У бывшего начальника тюменского ГИБДД арестовали имущество на 4 миллиона рублей | Ямал-Медиа
11 октября 2021, 23:35

У бывшего начальника тюменского ГИБДД арестовали имущество на 4 млн рублей

Бывшего начальника регионального управления ГИБДД Александра Селюнина обвиняют в получении нескольких взяток с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, летом 2020 года Селюнин через своего знакомого организовал строительство беседки и навеса во дворе своего дома. Оплата части работ производилась за счет взяток. Обвиняемый дал незаконные указания своим подчиненным о выставлении положительных отметок при приеме теоретического и практических экзаменов на получение водительского удостоверения девяти людям. Сделать это Селюнина просил его знакомый, который и передавал главе ГИБДД полученные от граждан деньги.

Кроме того, Селюнин обвиняется в получении от своего подчиненного взяток в виде телефона, трех кондиционеров и оплаты ремонта автомобиля за общее покровительство и попустительство по службе. Общая сумма полученных им взяток составила более 600 тысяч рублей.

Вскоре материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени. Бывший полицейский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство и попустительство по службе) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника).


Загрузка...