http://Top.Mail.Ru
У госпитализированного с пневмонией Леонида Куравлева началось обширное поражение легких | Ямал-Медиа
17 января 2022, 11:39

У госпитализированного с пневмонией Леонида Куравлева началось обширное поражение легких

Обширное поражение легких началось у доставленного в Коммунарку с вирусной пневмонией Леонида Куравлева. Как сообщил источник kp.ru в медицинских кругах, площадь поражения правого легкого выросла до 35%, левого — до 25%.

Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения легких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого легкого и 25% поражение левого легкого Леонида Вячеславовича

kp.ru

источник

По словам собеседника издания, артист лежит в реанимации. Состояние у него стабильно тяжелое. Несмотря на серьезное поражение легких к аппарату ИВЛ Куравлева не подключили, он дышит самостоятельно.

Народного артиста госпитализировали в Коммунарку 6 января. Тест на коронавирус был отрицательным, но медики диагностировали у актера пневмонию и нестабильное низкое давление. Через два дня актера прооперировали и вставили прямо в желудок специальную трубку, через которую Куравлеву водят питание. Поскольку из-за нарушения глотательного акта артист не может есть самостоятельно.


Загрузка...