http://Top.Mail.Ru
У побережья Камчатки вновь трясло с магнитудой 5,6 | Ямал-Медиа
24 августа 2025, 00:38 (обновлено: 24 августа 2025, 00:36)

У побережья Камчатки вновь трясло с магнитудой 5,6

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6 у побережья Камчатки

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано сейсмологической службой у восточного побережья Камчатки. Об этом сообщили в Камчатском филиале ФИЦ Единой геофизической службы РАН.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 197 километрах от Петропавловска-Камчатского. Он находился в акватории Тихого океана. При этом очаг подземного толчка залегал на глубине 49,6 километра.

«Время UTC: 23 августа 2025 21.29.29 (00.29 воскресенья по мск). Координаты: 51.9491 северной широты, 160.8598 восточной долготы. Магнитуда: 5,6», — цитирует сообщение сейсмослужбы РИА «Новости».

В конце июля Камчатка пережила самое серьезное землетрясение с 1952 года — часть зданий на полуострове была повреждена, а волна цунами затопила порт и рыбзавод в Северо-Курильске. После мощного землетрясения в регионе регулярно продолжаются подземные толчки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...