http://Top.Mail.Ru
Проблемного надымчанина отправили в колонию на 12 лет | Ямал-Медиа
19 января 2022, 08:36

Проблемного надымчанина отправили в колонию на 12 лет

В его «послужном списке»: убийство, ограбление и нападение на полицейского.

Жителя Надыма признали виновным в убийстве, кражах и преступлении против порядка управления. Об этом сообщается на официальном сайте СК по ЯНАО.

В частности, как удалось установить правоохранителям, в апреле прошлого года в поселке Пангоды 26-летний мужчина распивал спиртное со своим знакомым. Во время застолья произошел конфликт. Обвиняемый два раза ударил ножом в живот своего противника. Пострадавший позже скончался в больнице.

Помимо этого, агрессор, пребывая в гостях, воспользовался тем, что остался в комнате один и украл сотовый телефон. Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей. Также осужденный умудрился перевести с банковского счета другого своего знакомого на свою карту 15 тысяч рублей.

Что же касается нападения на правоохранителей, то весной 2021 года мужчина посетил кафе, где решил выпить со своим знакомым. Там он повздорил с сотрудниками заведения. После того, как охранник заведения сделал им замечание, осужденный вызвал участкового. Но на призыв правоохранителя покинуть общественное место он набросился на полицейского, несколько раз ударив его. Дебоширу предстоит провести за решеткой 12 лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...