http://Top.Mail.Ru
Убийце Леннона в 12-й раз отказали в УДО | Ямал-Медиа
13 сентября 2022, 02:42 (обновлено: 13 сентября 2022, 02:44)

Убийце Леннона в 12-й раз отказали в УДО

АР: убийца Леннона Чепмен получил отказ в УДО в 12-й раз

Убийце британского музыканта Джона Леннона Марку Чепмену отказали в условно-досрочном освобождении в 12-й раз, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на исправительные учреждения Нью-Йорка. Чепмен просил об УДО в конце августа.

Марк Чепмен застрелил легендарного члена группы The Beatles 8 декабря 1980 года — он выпустил пять пуль в спину музыканта, когда тот возвращался из студии звукозаписи Hit Factory в Нью-Йорке домой вместе со своей женой Йоко Оно. Джон Леннон скончался через 25 минут от потери крови.

Убийца не стал покидать место преступления — его нашли там же за чтением книги «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера. До убийства Леннона Чемпен несколько раз пытался совершить самоубийство и лечился от депрессии. Он также заявлял о желании убить Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди Онассис.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...