http://Top.Mail.Ru
На Ямале ветераны СВО научатся метать ножи по-спортивному | Ямал-Медиа
20 февраля 2026, 09:47 (обновлено: 20 февраля 2026, 13:22)

На Ямале ветераны СВО научатся метать ножи по-спортивному

В ЯНАО Федерация метания ножей подготовит ветеранов СВО к соревнованиям

На Ямале участники СВО смогут соревноваться в новой дисциплине — метании ножей. Подготовкой спортсменов займется окружная Федерация.

В этом году для участников СВО появится новая спортивная дисциплина — метание ножей. Об этом сообщил директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Александр Кусенко на пресс-конференции в «Север-Прессе». В прошлом году на соревнованиях среди ветеранов СВО сборная Ямала не смогла принять участие в состязаниях по этому направлению и потеряла очки. В этом году власти планируют совместно с Федерацией спортивного метания ножей запустить регулярные тренировки и готовить спортсменов.

«Будем смотреть, где тренироваться. Вероятно, это будет какой-то тир», — отметил Кусенко.

Новая дисциплина станет частью программы турниров для участников СВО, которые пройдут в муниципалитетах Ямала. Так, уже в мае Тарко-Сале примет региональный «Кубок защитников Отечества».

Ветераны СВО из Ноябрьска начали подготовку к соревнованиям в Екатеринбурге, которые пройдут в апреле. В спортшколе «Арктика» команда отработала технику волейбола сидя.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...