http://Top.Mail.Ru
Исследователи из Миланского университета выявили комаров, которые переносят смертельные инфекции | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 06:18

Исследователи из Миланского университета выявили комаров, которые переносят смертельные инфекции

Итальянские ученые из Миланского государственного университета обнаружили новую разновидность комаров в стране. Они опубликовали статью в журнале о науке Parasites&Vectors.

Кровососущие относятся к виду Aedes koreicus. Их зафиксировали на территориях провинций Брешия и Бергамо. Как сообщили ученые, обнаруженные насекомые могут переносить на себе смертельно опасные инфекции.

Исследователи подвели общий подсчет и выяснили, что им удалось найти около 6000 личинок комаров. Кроме того, они обнаружили примерно сотню яиц. Как утверждают итальянские специалисты, эти комары хорошо известны в Японии, Южной Корее, северной части Китая. Они также встречаются в нескольких российских регионах.

В сентябре в Красноярском крае отметили третий случай завозной тропической малярии. Эта болезнь очень опасна: если вовремя не забить тревогу, она может привести к летальному исходу. К счастью, малярия не способна распространяться в климате нашей страны. Однако, чтобы не подхватить ее за рубежом, важно соблюдать некоторые правила.


Загрузка...