http://Top.Mail.Ru
Ученые Университета Хопкинса заявили о бесполезности локдаунов | Ямал-Медиа
02 февраля 2022, 11:00

Ученые Университета Хопкинса в США заявили о бесполезности локдаунов

Ученые из Университета Джона Хопкинса в США проанализировали эффективность локдаунов в США и странах Европы. По данным телеканала Fox News, специалисты пришли к выводу о бесполезности таких ограничений и вреде самоизоляции.

Авторы исследования выяснили, что в результате введенных локдаунов весной 2020-го года властям удалось снизить смертность от COVID-19 на 0,2%.

Мы практически не находим доказательств того, что локдауны в Европе и Соединенных Штатах оказали заметное влияние на уровень смертности от COVID-19

ученые Университета Джона Хопкинса

Исследователи написали, что ограничения не повлияли на общественное здравоохранение, зато сильно ударили по экономикам стран, где их вводили.

Чуть более действенной оказалась самоизоляция — по данным ученых, эти меры помогли снизить смертность на 2,9%. Вместе с тем такая практика повысила степень негативного воздействия. Специалисты подчеркнули, что из-за этого люди лишились доступа к более безопасным местам — пляжам, паркам и другим открытым местам.

В целом, по словам ученых, локдауны и самоизоляцию не стоит применять в качестве инструмента в условиях пандемии.

Несмотря на растущее число заболевших, власти не обсуждают возможность введения ограничений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она добавила, что российские специалисты отработали меры по борьбе с коронавирусом. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...