Учитель из Пуровского района вошла в число победителей премии «Яндекс Учебника»
Любовь Ахмадиева — преподаватель информатики из школы № 1 поселка Уренгой Пуровского района — вошла в топ победителей всероссийской премии «Яндекс Учебника», сообщили в департаменте образования ЯНАО.
«Поздравляем Любовь Леонидовну с заслуженной победой! Успех а таких конкурсах — это вклад в будущее ямальского образования!» — говорится в сообщении.
Конкурс проходил для учителей информатики в рамках программы «Кадровый резерв», которая помогает педагогам осваивать современные технологии и применять их в обучении. В программе участвовали 20 тысяч учителей со всей России. За победу в трех номинациях боролась 1000 финалистов. Победителями премии стали 20 педагогов.
В программе участвуют 85% ямальских учителей информатики. Любовь Ахмадиева рассказала, что ее школа одной из первых в регионе стала использовать платформу «Яндекс Учебник» еще в 2020 году.
«В этом учебном году, почувствовав профессиональное выгорание, я стала активно включаться в программу «Кадровый резерв», участвовала в мероприятиях и конкурсах. Это дало мне новый источник вдохновения — я стала призером конкурса проектов и выиграла стажировку», — поделилась учитель.
На Ямале в начале июля были объявлены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям. В число победителей вошла преподаватель физики из Восяхово Наталья Чупрова. На конкурс педагог представила достижения в профессии и авторские методические разработки.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».