http://Top.Mail.Ru
Угрозы распространения огня на населенные пункты нет. На Ямале потушили три лесных пожара | Ямал-Медиа
08 июля 2022, 12:07

Угрозы распространения огня на населенные пункты нет. На Ямале потушили три лесных пожара

Сейчас в округе горит почти 40 гектаров.

Три природных пожара сегодня удалось потушить бойцам «Ямалспаса» и «Авиалесоохраны». Еще один — локализовать. Таким образом, в регионе продолжают действовать три очага на общей площади почти 40 гектаров. По информации экстренных служб, угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

На Ямале, тем временем, фиксируется значительный рост числа лесных пожаров по сравнению с прошлым годом — 129 против 36. Важно отметить, что практически все возгорания удается ликвидировать в день их обнаружения. В округе, напомним, введен особый противопожарный режим. До 22 июля по решению властей региона на Ямале запрещено посещать леса под угрозой крупных штрафов.

Более эффективно справляться с задачами противопожарной службе округа поможет новое оборудование. В Красноселькупе, Яр-Сале и поселке Уренгой появятся теплодымокамеры. Это специальные лабиринты, в которых моделируют поиск человека в сильно задымленном помещении. Кроме того, ямальский автопарк пополнят три спецмашины для работы на крайнем Севере. Добавим, уже в этом году откроют пожарное депо в Халясавэе. А всего до 2035 года в регионе построят 27 таких объектов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 8 июля.


Загрузка...