http://Top.Mail.Ru
УК Ямальского района будут отчитываться перед жильцами домов | Ямал-Медиа
13 июля 2025, 13:47 (обновлено: 13 июля 2025, 14:40)

УК Ямальского района будут отчитываться перед жильцами домов

В Ямальском районе запустили онлайн-сервис для решения вопросов ЖКХ. О его преимуществах глава Ямальского района Андрей Кугаевский рассказал в ходе прямого эфира 12 июля.

Цифровое приложение «Бурмистр» помогает жителям Яр-Сале, Нового Порта и Салемала держать связь с управляющими компаниями. В приложении они могут оставлять жалобы или обращения по разным вопросам в сфере ЖКХ, например, могут сообщить о необходимости ремонта подъезда или обустройства детских площадок.

«Мы в актуальном режиме видим все жалобы. Если вы активно будете пользоваться, писать нам, мы будем вместе с вами быстрее решать все задачи и проблемы», — сообщил Кугаевский.

Управляющая компания обязана взять в работу обращение, оставленное в приложении, а затем отчитаться перед автором жалобы о решении вопроса.

В июне прокуратура Салехарда организовала проверку управляющей компании. Основанием послужили публикации в СМИ и соцсетях о ненадлежащем оказании услуг по содержанию многоквартирного дома.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...