http://Top.Mail.Ru
Украинский генерал заявил о больших потерях ВСУ в Артемовске | Ямал-Медиа
25 апреля 2023, 21:57

Украинский генерал заявил о больших потерях ВСУ в Артемовске

Украинский генерал Кривонос: ВСУ несут большие потери в Артемовске

Солдаты ВСУ несут большие потери в Артемовске, поскольку военное руководство Украины не подготовило город к обороне. Об этом заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал Сергей Кривонос в комментарии Пятому каналу.

По его словам, украинские военные платят «страшную цену за этот город, а вопрос в том, что некоторые допустили ошибки и не подготовили город к нужной обороне». По мнению генерала, в Артемовске нужно было готовить не просто подходы к городу, а сам населенный пункт — к обороне.

«Это то, что не было проведено качественно, а сейчас эти проблемы способствуют тому, что мы несем достаточно большие потери», — сказал Кривонос.

По его мнению, украинским военным следовало покинуть город еще в феврале. Сейчас, как отметил Кривонос, положение ВСУ ухудшается ввиду «невозможности навязать собственную инициативу».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...