http://Top.Mail.Ru
Умер экс-футболист и тренер «Ростова» Игорь Гамула | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 09:26

Умер экс-футболист и тренер «Ростова» Игорь Гамула

Пресс-служба футбольного клуба «Ростов» сообщила о смерти бывшего игрока и тренера Игоря Гамулы. Спортсмену был 61 год.

Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба

ФК «Ростов»

пресс-служба

В команде выразили глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. Последним местом работы Гамулы был любительский московский футбольный клуб «Гераклион». Издание «Чемпионат» сообщило, что тренер готовил команду к игре с молодежным составом «Спартака», а накануне днем связывался с руководством своей команды. Вечером он перестал выходить на связь. Официально о причинах смерти ничего не известно. На смерть Гамулы отреагировал Российский футбольный союз.

«Игорь Васильевич — прекрасный футболист и тренер, легенда двух непримиримых донских клубов — СКА и „Ростова“, обладатель Кубка СССР-1981, очень яркий и жизнерадостный человек, проявивший себя во всех сферах футбола. Светлая память!», — написали в РФС. Главный тренер сборной России Валерий Карпин в своем Instagram также выразил соболезнования в связи со смертью тренера.

Ну как так то. Игорь Василич. Не верится, просто шок! Не может такого быть!!! Василич нам тебя будет очень не хватать…Искренние соболезнования родным и близким! Светлая память

Валерий Карпин

главный тренер сборной России по футболу

Игорь Гамула родился 17 февраля 1960 года в Алчевске Луганской области. В качестве игрока завоевал Кубок СССР в составе ростовского СКА в 1981 году, а в 1985 году, будучи футболистом «Ростсельмаша», стал победителем Второй лиги Советского Союза. В конце ноября умер хоккеист молодежной команды «Динамо». Спортсмену было всего 16 лет.


Загрузка...