http://Top.Mail.Ru
Скончался актер из сериала «Глухарь» Владимир Таныгин | Ямал-Медиа
10 сентября 2022, 23:40 (обновлено: 10 сентября 2022, 23:38)

Скончался актер из сериала «Глухарь» Владимир Таныгин

Умер актер Владимир Таныгин, сыгравший Анатолия Геннадьевича в сериале «Глухарь»

Вологодский драматический театр сообщил о смерти актера театра и кино, заслуженного артиста России Владимира Таныгина. Его самой известной ролью стал образ Анатолия Геннадьевича в сериале «Глухарь».

Церемония прощания с актером состоится 13 сентября в военно-меморальной компании. Представители театра выразили соболезнования родным и близким артиста.

За свою почти пятидесятилетнюю карьеру Таныгин успел поработать в театрах Душанбе, Оренбурга, Красноярска и Омска, а последние 22 года он посвятил Вологодскому драматическому театру.

Первой крупной киноролью актера в кино стало появление в детективе «Случай в аэропорту», где его напарником был Федор Бондарчук. В 2014 году Таныгин взял на себя образ призрака отца Гамлета в одноименном телефильме.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...