http://Top.Mail.Ru
Упавший в Хорватии НЛО оказался советским беспилотником | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 09:53

Упавший в Хорватии НЛО оказался украинским беспилотником времен СССР — СМИ

Военный эксперт из США Тайлер Роговей заявил, что упавший в хорватской столице Загреб НЛО на самом деле оказался разведывательным беспилотником советского производства Ту-141 «Стриж». Статья специалиста опубликована на сайте Warzone.ru.

Самолет скорее крылатая ракета, чем традиционный дрон, он запускается ракетой из своего прицепа и летает по заранее определенному курсу с трансзвуковой скоростью

Тайлер Роговей

военный эксперт

Хорватский специалист подчеркнул, что сейчас эти советские беспилотники используются исключительно Украиной. Про его версии Ту-141, получив серьезные повреждения, долетел с Украины до Загреба через Венгрию.

«Осмотрев обломки и рассмотрев странные и несколько противоречивые сообщения, а также самую большую новость года, произошедшую в регионе, мы пришли к выводу, что только один самолет действительно подходит под эти требования—Ту-141», — сообщил эксперт.

По имеющимся у военного эксперта данным, Украина начала запускать высокоскоростные беспилотники советской эпохи после старта российской спецоперации. Она продолжается с 24 февраля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...